腾讯文档如何设置页面底纹

 时间:2026-04-30 09:18:56

1、在腾讯文档中打开需要编辑的文档。

腾讯文档如何设置页面底纹

2、在文档右上方单击编辑功能。

腾讯文档如何设置页面底纹

3、打开水印/底纹肺亲凤,进入设置底纹常露。

腾讯文档如何设置页面底纹

4、在页面底纹中选择你喜欢的样式。

腾讯文档如何设置页面底纹

5、文档页面背景底捧罩色会变成其他色彩。

腾讯文档如何设置页面底纹

6、总结如下。

腾讯文档如何设置页面底纹

  • wps2019函数技巧---给表格内容自动配色的方法
  • 如何创建wps office企业微信管理使用手册模板?
  • excel表格竖向转横向的方法
  • WPS怎么制作动态查询表?
  • 腾讯文档图表如何制作?
  • 热门搜索
    海带丝怎么做好吃 crv怎么样 解梦大全 丰胸的最快方法 乌冬面怎么做好吃 川贝粉怎么吃 多梦怎么调理 炒豆角的家常做法 怎样做面条好吃 360浏览器怎么截图