华为手机如何切换手写输入

 时间:2026-04-22 09:37:30

1、点击“备忘录”进入,选择“新建”,点击空白处,选择“更多”。

华为手机如何切换手写输入

2、点击“输入方式”,点击“手写”即可。

华为手机如何切换手写输入

3、因系统更新去除了宽度设置,点击“更多设置”,选择“输入设置”,找到手写输入,可以调节速度,笔刷颜色粗细,以及相应模式。

华为手机如何切换手写输入

4、总结如下。

华为手机如何切换手写输入

  • 华为手机输入法怎么设置手写输入?
  • 华为手机手写输入法怎么设置
  • 华为手机手写怎么设置
  • 华为手机手写设置在哪
  • 华为手机怎样调手写输入法
  • 热门搜索
    怎么做包子 蓝莓怎么洗才干净 苹果手机怎么分屏 凫怎么读 为什么叫台风 酢浆草怎么读 菠萝怎么削皮 有排卵为什么不怀孕 聒噪怎么读 六福珠宝怎么样