华为手机开启熄屏快拍功能

 时间:2026-05-10 00:00:12

1、打开手机,设置;

华为手机开启熄屏快拍功能

2、辅助功能;

华为手机开启熄屏快拍功能

3、快捷启动及手势;

华为手机开启熄屏快拍功能

4、熄屏快拍;

华为手机开启熄屏快拍功能

5、启动相机并拍照,右侧,开启;

华为手机开启熄屏快拍功能

6、启动后,操作方法是,在锁屏或熄状态下,双击音量下键两次,开启相机并拍照;

华为手机开启熄屏快拍功能

华为手机开启熄屏快拍功能

7、总结,设置,辅助功能,快捷启动及手势,熄屏快拍,启动相机并拍照,右侧,开启。

华为手机开启熄屏快拍功能

  • 华为手机熄屏状态下怎么快捷拍照?
  • 华为手机锁屏状态下怎么快速唤出相机拍照
  • 华为mate30epro怎样设置锁屏打开相机
  • 荣耀手机怎么开启熄屏快拍?
  • 华为手机如何在息屏状态下快速的拍照
  • 热门搜索
    js是什么意思 251什么意思 refresh什么意思 深圳义工有什么好处 看头发应该挂什么科 宝剑锋从磨砺出梅花香自苦寒来的意思 妙手回春的意思 格物致知的意思 burning什么意思 什么茶最减肥