华为手机锁屏状态下怎么快速唤出相机拍照

 时间:2026-04-23 04:40:28

1、打开并进入华为手机的设置,找到辅助功能点击一下。

华为手机锁屏状态下怎么快速唤出相机拍照

2、点击快捷启动及手势。

华为手机锁屏状态下怎么快速唤出相机拍照

3、点击熄屏快拍。

华为手机锁屏状态下怎么快速唤出相机拍照

4、在这里选择启动相机并拍照即可在手机锁屏或熄屏状态下拿出手机双击音量下键即可快捷启动相机并拍照。

华为手机锁屏状态下怎么快速唤出相机拍照

  • 荣耀手机怎么开启熄屏快拍?
  • 华为mate30epro怎样设置锁屏打开相机
  • 华为手机熄屏状态下怎么快捷拍照?
  • 华为手机怎样开启熄屏快拍功能?
  • 华为手机如何在息屏状态下快速的拍照
  • 热门搜索
    安全感是什么意思 不修边幅是什么意思 隐血是什么意思 熊猫血型是什么血型 马牙是什么 七月初七是什么节日 strong是什么意思 验车需要带什么 金融是什么意思 wrong是什么意思