苹果怎么分屏两个应用

 时间:2026-05-02 10:35:21

1、管理设置

开启苹果11进入桌面,点击【设置】。

苹果怎么分屏两个应用

2、辅助功能

进入手机设置菜单,点击【辅助功能】

苹果怎么分屏两个应用

3、便捷访问

进入辅助功能菜单,点击【触控】触控设置菜单中,点击开启【便捷访问】功能。

苹果怎么分屏两个应用

苹果怎么分屏两个应用

4、开启分屏

开启便捷访问,轻点2次【Home】键,手机分屏。点击黑色区域的箭头,即可恢复手机屏幕。

苹果怎么分屏两个应用

苹果怎么分屏两个应用

  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • 苹果如何实现分屏?
  • 苹果手机怎么开启分屏功能
  • 苹果手机如何分屏?
  • 苹果如何使用分屏功能
  • 热门搜索
    策划方案怎么写 丝瓜的做法大全家常菜 红烧螃蟹的家常做法 好吃的图片 怎么更新电脑系统 减肥最好的方法 会计核算方法有哪些 调漂方法图解 减肥最有效的方法 莲藕怎么做好吃