苹果如何使用分屏功能

 时间:2026-04-25 17:09:44

1、点击辅助功能

进入手机设置菜单后点击辅助功能。

苹果如何使用分屏功能

苹果如何使用分屏功能

2、点击触控

进入辅助功能菜单,点击触控。

苹果如何使用分屏功能

3、点击开启便捷访问功能

触控设置菜单中,点击开启便捷访问功能。开启便捷访问后,轻点2次Home键,手机分屏。

苹果如何使用分屏功能

苹果如何使用分屏功能

4、完成恢复

点击黑色区域的箭头,即可恢复手机屏幕。

苹果如何使用分屏功能

  • 苹果怎么分屏一半一半
  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机如何分屏两个应用?
  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • 热门搜索
    酥皮的做法 南瓜的做法 黄颡鱼的做法 拉肚子拉水怎么办 煎荷包蛋的做法 忒怎么读 清蒸排骨的做法 轭怎么读 糖醋鱼块的家常做法 凉菜的做法