华为手机如何将WiFi二维码分享给他人连接?

 时间:2026-04-25 03:35:53

1、打开华为手机,找到“设置”,点击进入。

华为手机如何将WiFi二维码分享给他人连接?

2、设置页面中,点击“无线和网络”。

华为手机如何将WiFi二维码分享给他人连接?

3、然后点击"WLAN"。

华为手机如何将WiFi二维码分享给他人连接?

4、点击右边按钮,打开“WLAN”。

华为手机如何将WiFi二维码分享给他人连接?

5、找到已连接的WiFi,点击进入。

华为手机如何将WiFi二维码分享给他人连接?

6、WiFi二维码就显示出来了。别人可以通过扫一扫连接这个WiFi。

华为手机如何将WiFi二维码分享给他人连接?

  • 怎样扫二维码连接wifi密码
  • 华为手机Wifi二维码在哪里找出来
  • 怎么扫码连接wifi
  • 荣耀手机wifi怎么生成二维码?
  • 手机WIFI如何生成二维码
  • 热门搜索
    斯沃琪手表怎么样 充电宝怎么用 sounds怎么读 strict怎么读 陌陌怎么玩 通讯报道怎么写 发霉的衣服怎么洗 ps怎么安装字体 大师漆怎么样 罗士信怎么死的