虎牙直播如何开启个性化推荐设置?

 时间:2026-04-25 13:28:38

1、打开虎牙直播APP,点击我的。

虎牙直播如何开启个性化推荐设置?

2、在我的界面,点击立即登录。

虎牙直播如何开启个性化推荐设置?

3、点击用本机号码一键登录。

虎牙直播如何开启个性化推荐设置?

4、点击右上角设置图标

虎牙直播如何开启个性化推荐设置?

5、在设置界面,点击隐私设置。

虎牙直播如何开启个性化推荐设置?

6、点击个性化推荐设置。

虎牙直播如何开启个性化推荐设置?

7、开启个性化推荐设置功能。

虎牙直播如何开启个性化推荐设置?

1、1.打开虎牙直播APP,点击我的。

2.点击立即登录/用本机号码一键登录。

3.点击设置图标/隐私设置。

4.点击个性化推荐设置,开启该功能。

  • 皮皮币怎么提现
  • 虎牙直播怎么删除我看过的直播
  • 虎牙直播怎么关闭顶部导航推荐#校园分享#
  • 皮皮陪玩怎么充值皮皮币
  • 皮皮陪玩软件如何修改头像
  • 热门搜索
    煤气中毒怎么办 怀孕感冒了怎么办 中国民航大学怎么样 足球怎么踢 虾怎么吃 可转债转股怎么操作 电脑密码怎么取消 韩国用英语怎么说 甲沟炎化脓了怎么办 淘宝店铺怎么改名字