虎牙直播怎么删除我看过的直播

 时间:2026-04-21 19:10:22

1、解锁手机,点击【虎牙直播】;

虎牙直播怎么删除我看过的直播

2、打开软件后,点击【我的】;

虎牙直播怎么删除我看过的直播

3、在我的界面,点击【我看过的】;

虎牙直播怎么删除我看过的直播

4、进入我看过的页面,点击右上角【删除】;

虎牙直播怎么删除我看过的直播

5、勾选想要删除的选项,点击右下角删除按钮。

虎牙直播怎么删除我看过的直播

  • 分享跑得快游戏规则经验
  • 虎牙直播怎么添加其他频道
  • 哔哩哔哩怎么进行账号资料设置?
  • 虎牙直播怎么清除看过的记录
  • 手机QQ怎么设置才能不再对虎牙直播授权?
  • 热门搜索
    山药的做法大全家常菜 怎样炖鸡好吃 枸杞种植方法 比喻句大全 大烩菜的家常做法 锻炼腹肌最有效的方法 红烧鸡翅的家常做法 大人发烧最快退烧方法 最全的解梦大全 香港浸会大学怎么样