微信IOS端7.0.5版本的微信浮窗功能如何设置

 时间:2026-05-19 06:24:16

1、打开你想设置的浮窗的小程序,然后点击右上角的 ... ,然后就看到了 浮窗 的设置选项,点击 就设置成功了,这个小程序就会一直浮窗在 微信右下方,随时都可以点击进去。

微信IOS端7.0.5版本的微信浮窗功能如何设置

1、打开你想设置的浮窗的小程序,然后点击右上角的 ... ,然后就看到了 浮窗 的设置选项,点击 就设置成功了,这个小程序就会一直浮窗在 微信右下方,随时都可以点击进去。

微信IOS端7.0.5版本的微信浮窗功能如何设置

1、打开收藏,点击笔记,打开你想设置浮窗的笔记

微信IOS端7.0.5版本的微信浮窗功能如何设置

2、然后点击右上角的 ... ,然后就看到了 浮窗 的设置选项,点击 就设置成功了,这个小程序就会一直浮窗在 微信右下方,随时都可以点击进去。

微信IOS端7.0.5版本的微信浮窗功能如何设置

1、设置了浮窗后,在微信任意界面点击右下方的浮窗就能打开 浮窗列表,可以快速点击进入也可以点击 删除 浮窗

微信IOS端7.0.5版本的微信浮窗功能如何设置

微信IOS端7.0.5版本的微信浮窗功能如何设置

  • 百度app如何设置浮层展示私信消息
  • iPhone6sp节约用电,怎么延迟手机用电时间呢?
  • 基金买在了山顶上怎么补救
  • 看完这个你就知道中度焦虑症严重吗
  • github 如何使用
  • 热门搜索
    王维简介 奔驰a级怎么样 n次方怎么打 梵高简介 qq音乐怎么上传歌曲 淘宝转化率怎么算 张良简介 骨转移怎么治疗 黄瓜的做法大全 龙的简笔画图片大全