百度app如何设置浮层展示私信消息

 时间:2026-05-20 02:12:52

1、在百度app我的界面右上角找到设置选项,点击进入设置界面。

百度app如何设置浮层展示私信消息

2、在设置界面内,找到消息设置选项,点击进入消息设置界面。

百度app如何设置浮层展示私信消息

3、在消息设置界面下的应用内浮层提醒栏下,找到私信消息,开启后我们在使用软件时有私信,群聊,客服等消息时,将会以应用内浮层方式展示,大家可以根据自身需要选择设置。

百度app如何设置浮层展示私信消息

  • 如何通过小程序建立专属相册群?
  • OPPO手机怎么使用分屏功能
  • 愿往后余生的暖心句子
  • 拳击基础训练怎样打组合拳?
  • 引发肩周炎的原因是什么
  • 热门搜索
    耳机电流声怎么消除 建造师证怎么考 苹果怎么设置手机铃声 喘不上气是怎么回事 加减号一起怎么打 西班牙留学怎么样 lol韩服怎么下载 天生皮肤黑怎么快速美白 word文档行距怎么设置 松露怎么吃