玩伴怎么关闭通知显示消息内容

 时间:2026-04-21 22:58:19

1、打开玩伴软件界面,然后我们再点击下面的我选项即可。

玩伴怎么关闭通知显示消息内容

2、进入到我界面后,我们再点击箭头所指的设置选项即可。

玩伴怎么关闭通知显示消息内容

3、进入到设置界面后,我们再点击新消息通知选项即可。

玩伴怎么关闭通知显示消息内容

4、进入到新消息通知界面后,我们再滑动通知显示消息内容后面的滑块至灰色。

玩伴怎么关闭通知显示消息内容

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭通知显示消息内容了。

玩伴怎么关闭通知显示消息内容

  • 湘税社保怎么查询缴费记录
  • 手机上面怎么开通医保电子凭证
  • 手机怎么申请领取医保电子凭证
  • 联系不到人怎么起诉要抚养费
  • 微信如何在线进行社保查询!
  • 热门搜索
    呼叫等待怎么设置 口干是怎么回事 脑电图怎么看 电脑怎么安装打印机 银行流水账单怎么打 分数除法怎么算 踉跄怎么读 脂蛋白高是怎么回事 怎么看手相 输卵管堵塞怎么能治好