微信如何在线进行社保查询!

 时间:2026-04-22 02:12:06

1、第一步:打开微信

微信如何在线进行社保查询!

2、第二步:点击微信右下角的我

微信如何在线进行社保查询!

3、第三步:点击支付

微信如何在线进行社保查询!

4、第四步:点击城市服务

微信如何在线进行社保查询!

5、第五步:点击社保

微信如何在线进行社保查询!

6、第六步:有社保账户的选择当地的一个查询机构查询,或点击电子社保卡添加社保信息即可

  • 苏州市工业园区住房公积金离职后如何提取
  • 如何让身体减龄
  • 社保卡直接去银行注销?
  • 社保卡直接去银行注销
  • 支付宝电子社保卡怎么添加亲情账户
  • 热门搜索
    炒年糕的做法韩国 命运多舛怎么读 王者荣耀怎么改实名认证 三体电影为什么叫停 戛纳怎么读 怎么挽留对象 壬怎么读 青蛙为什么会飞 茶叶蛋怎么做 糖醋排骨的做法 最正宗的做法