苹果发热降频如何关闭?

 时间:2026-04-22 00:57:35

1、进入设置

在苹果手机桌面上,点击设备图标进入。

苹果发热降频如何关闭?

2、选择电池选项

进入设置列表菜单,点击电池并进入。

苹果发热降频如何关闭?

3、找到电池健康

在电池界面,点击电池健康进入。

苹果发热降频如何关闭?

4、停用峰值性能容量

进入电池健康界面,点击峰值性能容量停用按钮即可。

苹果发热降频如何关闭?

  • ios过热降频如何关闭
  • 苹果手机降频怎么处理
  • ios16打游戏卡顿怎么解决
  • iphone11发热降频怎么关闭
  • 苹果手机降级系统版本
  • 热门搜索
    垂涎三尺的意思 美白用什么 财产保全是什么意思 什么样的女人最有魅力 fb什么意思 怀孕应该多吃什么 市场营销属于什么类 送女朋友什么生日礼物 婵娟是什么意思 什么是中间件