oppo锁屏壁纸怎么设置方法?

 时间:2026-04-21 16:18:37

1、想设置自带的壁纸,可以通过点击手机桌面的【主题商店】,点击打开主题商店。

oppo锁屏壁纸怎么设置方法?

2、选择右下角''我的''选项,点击进入。

oppo锁屏壁纸怎么设置方法?

3、再次选项左上角主题选项,点击进入。

oppo锁屏壁纸怎么设置方法?

4、然后选择自己喜欢的主题图片,点击选择。

oppo锁屏壁纸怎么设置方法?

5、点击应用选项,单击选择,即可设置成功。

oppo锁屏壁纸怎么设置方法?

  • oppo手机锁屏壁纸如何设置
  • OPPO手机怎么更换锁屏壁纸呢?
  • oppo手机如何修改锁屏壁纸
  • oppo手机怎么设置锁屏壁纸
  • OPPO手机锁屏壁纸在哪里开启
  • 热门搜索
    打鼾的自我治疗方法 驴肉怎么做好吃 龟背竹的养殖方法和注意事项 jeep自由光怎么样 失眠了怎么办怎么尽快入睡 豆芽怎么炒好吃 开机动画怎么设置 焦虑症治疗方法 家常炒面 c盘空间不足怎么办