oppo手机锁屏壁纸如何设置

 时间:2026-04-22 23:55:28

1、在手机桌面下选择“设置”选项。

oppo手机锁屏壁纸如何设置

2、打开设置的界面选项中选择“锁屏杂志与壁纸”选项。

oppo手机锁屏壁纸如何设置

3、切换锁屏杂志与壁纸的界面选项中选择“设置壁纸”选项。

oppo手机锁屏壁纸如何设置

4、打开设置壁纸有界面选项中有壁纸、相册选项,这里可以根据自己来选择了,在这选择“壁纸”选项。

oppo手机锁屏壁纸如何设置

5、然后进入壁纸的界面选项中目前系统自带壁纸的图片,选择要设为壁纸的图片中选择“应用”选项。

oppo手机锁屏壁纸如何设置

6、然后进入到图片的预览界面中选择“设为”选项。

oppo手机锁屏壁纸如何设置

7、此时弹出选项中选择“设为锁屏壁纸”选项。

oppo手机锁屏壁纸如何设置

8、然后再弹出选项中选择“仅设为锁屏壁纸”选项即可。

oppo手机锁屏壁纸如何设置

  • OPPO手机怎么更换锁屏壁纸呢?
  • oppo怎么把照片设置为手机锁屏壁纸
  • oppo手机怎么设置锁屏壁纸
  • oppo手机如何修改锁屏壁纸
  • oppo手机壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    奥运会什么时候开始 镜架什么材质好 怨天尤人的意思 picture是什么意思 秋葵不适宜什么人吃 遥望的意思 青翠欲滴的意思 tense是什么意思 诫勉谈话是什么意思 什么叫爱一个人