怎样解除qq绑定的手机号码

 时间:2026-04-22 21:03:09

1、点击手机号码

进入到QQ设置页面点击手机号码。

怎样解除qq绑定的手机号码

2、点击更换

进入到手机号页面,点击更换。

怎样解除qq绑定的手机号码

3、输入新的手机号

在更换手机号页面下输入新的手机号。

怎样解除qq绑定的手机号码

4、更换手机号

提交新的手机号,即可将之前的手机号解绑成功。

怎样解除qq绑定的手机号码

  • 怎么限制别人登录QQ
  • QQ中怎样设置帐号同时只能在一个手机上登录
  • QQ账号怎么样禁止其他设备登录
  • qq怎么注销账号
  • qq怎么解绑
  • 热门搜索
    裴怎么读 痔疮出血了该怎么办 怎么注册微信 痛经怎么办快速止痛 现磨豆浆的做法和配方 鱼丸做法 松花蛋的做法凉拌 蛋糕的做法 红烧牛肉做法 油饼的做法