抖音时刻照片怎么发给好友看

 时间:2026-04-24 01:10:37

1、打开抖音主页,进入时刻界面,选择时刻照片。

抖音时刻照片怎么发给好友看

2、进入照片详情页,点击“三个点”图标。

抖音时刻照片怎么发给好友看

3、进独扯入分享界面,蚂著点击“私信朋友”图标。

抖音时刻照片怎么发给好友看

4、选择抖音好友,点击“分享”吐轿颂按钮,即可将照片发给好友。

抖音时刻照片怎么发给好友看

  • 抖音时刻怎么拍照
  • 抖音怎么发布日常?
  • 抖音发布日常别人能看到吗,怎么不让人看
  • 抖音怎么把日常改成永久
  • 抖音怎么艾特抖音小助手
  • 热门搜索
    高中数学知识点 防患于未然什么意思 颠鸾倒凤什么意思 什么是腹语 紫葡萄的功效与作用 什么是平开门 运动后肌肉酸痛怎么办 厚爱什么意思 纳洛酮的作用与用途 什么是飞地