抖音怎么发布日常?

 时间:2026-04-23 13:40:26

1、在“抖音”软件窗口中,点击底部中间的【发布】图标打开。

抖音怎么发布日常?

2、在“发布”弹出窗口中,点击【照片】打开。

抖音怎么发布日常?

3、在“照片”功能版面中,点击【拍摄】图标。

抖音怎么发布日常?

4、拍摄完成之后,点击底部的【发日常·1天可见】按钮,即可发布日常。

抖音怎么发布日常?

  • 抖音日常视频怎样改成正常视频
  • 抖音发布日常别人能看到吗,怎么不让人看
  • 抖音怎么把日常改成永久
  • 抖音日常视频怎么改成正常视频
  • 抖音发日常在哪里找
  • 热门搜索
    幼儿园运动会总结 侬是什么意思 天若有情天亦老是什么意思 什么海没有边 后会无期什么意思 免抵退是什么意思 11月11日是什么节日 谁发明了什么 什么是异体字 天什么地什么成语