央视频APP如何关闭自动跳过片头片尾功能

 时间:2026-04-23 10:32:51

1、点击我的

打开手机上的央视频APP,点击右下角我的选项。

央视频APP如何关闭自动跳过片头片尾功能

2、点击设置

进入之后,选择设置选项。

央视频APP如何关闭自动跳过片头片尾功能

3、关闭自动跳过片头片尾功能

最后找到自动跳过片头片尾功能,关闭右侧的开关即可。

央视频APP如何关闭自动跳过片头片尾功能

  • 央视频APP如何开启自动跳过片头片尾
  • 央视频app自动跳过片头片尾在哪里设置
  • 央视频怎么关闭自动跳过片头片尾功能
  • 怎么关闭央视频自动跳过片头尾片尾功能?
  • 央视频如何关闭自动跳过片头片尾功能
  • 热门搜索
    快走能减肥吗 红豆薏米快速减肥法 红烧土豆的做法 牛仔阔腿裤搭配 鼻翼肥大该怎么办 减肥餐食谱大全 常州旅游攻略 冬天怎么减肥 爱养成2攻略 快穿之情敌攻略