央视频APP如何开启自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-23 07:18:48

1、进入央视频APP首页,点击下方【我的】。(如图所示)

央视频APP如何开启自动跳过片头片尾

2、在我的页面,点击【设置】。(如图所示)

央视频APP如何开启自动跳过片头片尾

3、进入设置页面,点击开启【自动跳过片头片尾】。(如图所示)

央视频APP如何开启自动跳过片头片尾

4、结果展示:已成功开启。(如图所示)

央视频APP如何开启自动跳过片头片尾

  • 央视频怎样设置自动跳过片头片尾
  • 央视频怎样设置自动跳过片头片尾
  • 央视频自动跳过片头如何开启
  • 央视频怎么开启自动跳过片头片尾
  • 央视频在哪里设置自动跳过片头片尾
  • 热门搜索
    美不胜收什么意思 4月30日是什么日子 sy什么意思 寒冷的近义词是什么 chant是什么意思 梦到自己怀孕了什么意思 合欢散是什么 conj是什么词性 sweat是什么意思 什么的奇迹