搜狗输入法怎样关闭表情推荐功能

 时间:2026-04-24 06:16:23

1、第一步:打开搜狗输入法,点击右下角【我的】选项,如图所示。

搜狗输入法怎样关闭表情推荐功能

2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

搜狗输入法怎样关闭表情推荐功能

3、第三步:在设置页面,点击【汪仔助手设置】选项进入,如图所示。

搜狗输入法怎样关闭表情推荐功能

4、第四步:在汪仔助手设置页面,关闭【表情推荐】选项即可,如图所示。

搜狗输入法怎样关闭表情推荐功能

  • 搜狗输入法如何打开表情推荐功能
  • 搜狗输入法表情推荐功能怎么关闭
  • 搜狗输入法如何关闭表情推荐广告?
  • 搜狗输入法如何关闭表情推荐
  • 搜狗输入法如何关闭表情推荐?
  • 热门搜索
    金针菇的做法大全 怎么安装扫描仪 简单风景画图片大全 枪图片大全 炖羊肉的做法大全 微信名字大全女生 狗狗大全 怎么唱歌才好听 qq飞车车队名字大全 电脑怎么清理磁盘