搜狗输入法如何关闭表情推荐?

 时间:2026-05-11 02:31:20

1、点击我的

打开搜狗输入法,点击右下角【我的】选项!

搜狗输入法如何关闭表情推荐?

2、点击设置

在我的页面,点击【设置】选项进入!

搜狗输入法如何关闭表情推荐?

3、点击汪仔助手设置

在设置页面,点击【汪仔助手设置】选项进入!

搜狗输入法如何关闭表情推荐?

4、关闭关闭表情推荐

在汪仔助手设置页面,把【表情推荐】选项关闭即可!

搜狗输入法如何关闭表情推荐?

  • 如何关闭搜狗输入法的表情推荐
  • 怎么关闭微信打字自动匹配表情?
  • 搜狗输入法打字出表情包怎么关闭
  • 搜狗输入法取消表情的办法
  • 微信怎么关闭表情推荐
  • 热门搜索
    顾家家居怎么样 孩子鼻炎怎么办 手机玩游戏卡怎么办 天龙八部视角怎么调远 木瓜怎么吃更丰胸 小米max怎么样 水壶里的水垢怎么去除 怎么跳皮筋 胸部大怎么办 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办