支付宝怎么设置扣款顺序

 时间:2026-04-23 17:41:32

1、我的

首先打开支付宝,然后再点击右下角的【我的】选项卡,如下图所示。

支付宝怎么设置扣款顺序

2、设置

接着再点击右上角的【设置】,如下图所示。

支付宝怎么设置扣款顺序

3、支付设置

然后再点击【支付设置】,如下图所示。

支付宝怎么设置扣款顺序

4、扣款顺序

然后再点击【扣款顺序】,如下图所示。

支付宝怎么设置扣款顺序

5、自定义扣款顺序

然后再点击【自定义扣款顺序】,如下图所示。

支付宝怎么设置扣款顺序

6、向上和向下

最后再点击向上和向下就可以啦,如下图所示。

支付宝怎么设置扣款顺序

  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝扣款顺序怎么设置
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 热门搜索
    株怎么组词 手机怎么测网速 小学生检讨书怎么写 有黑眼圈怎么办 12306学生票怎么买 计件工资怎么算 完美英语怎么说 空调内机滴水怎么解决 苹果手机丢了怎么定位 大便出血是怎么回事