大众点评如何关闭视频智能省流量?

 时间:2026-05-03 20:38:58

1、打开手机,点开“大众点评”APP。如图:

大众点评如何关闭视频智能省流量?

2、然后根据页面提示选择一种方式登录“大众点评”APP。如图:

大众点评如何关闭视频智能省流量?

3、主页面点击右下角“我的”。如图:

大众点评如何关闭视频智能省流量?

4、“我的”页面点开右上角“设置”标识。如图:

大众点评如何关闭视频智能省流量?

5、“设置”页面点开“通用”一栏。如图:

大众点评如何关闭视频智能省流量?

6、“通用”页面点击“视频智能省流量”开关标识。如图:

大众点评如何关闭视频智能省流量?

7、大众点评APP关闭视频智能省流量功能成功。

大众点评如何关闭视频智能省流量?

  • 手机大众点评如何关闭智能相册匹配系统
  • 华为mate30如何关闭智能省流量
  • 如何禁止大众点评在移动网络下自动播放视频
  • 大众点评怎样设置视频智能省流量?
  • 大众点评如何写优质点评
  • 热门搜索
    早餐吃什么最减肥 晚餐吃什么最减肥 奇迹暖暖联盟攻略 植物大战僵尸2攻略 香港迪士尼攻略 古剑奇谭攻略 柔肤水怎么用 农行信用卡怎么样 千岛湖住宿攻略 武唐攻略