如何禁止大众点评在移动网络下自动播放视频

 时间:2026-04-23 06:27:51

1、在手机桌面中,点击“大众点评”APP图标。

如何禁止大众点评在移动网络下自动播放视频

2、在“大众点评”APP的界面中,点击下方“我的”按钮。

如何禁止大众点评在移动网络下自动播放视频

3、在“我的”界面中,点击右上方的设置图标。

如何禁止大众点评在移动网络下自动播放视频

4、在“设置”界面中,选择“通用”选项。

如何禁止大众点评在移动网络下自动播放视频

5、在“通用”界面中,取消勾选“视频智能省流量”的勾选开关。

如何禁止大众点评在移动网络下自动播放视频

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

如何禁止大众点评在移动网络下自动播放视频

2、在“设置”界面中,选择“大众点评”选项。

如何禁止大众点评在移动网络下自动播放视频

3、在“大众点评”的界面中,选择“无线数据”选项。

如何禁止大众点评在移动网络下自动播放视频

4、在“无线数据”的界面中,在“允许无线数据使用数据”的列表中选择“WLAN”选项。

如何禁止大众点评在移动网络下自动播放视频

  • 陌声如何关闭移动网络下自动播放视频
  • 唱吧如何关闭蜂窝移动网络下自动播放视频
  • 微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 大众点评如何关闭移动网络下播放视频?
  • 微信如何禁止移动网络时自动播放视频
  • 热门搜索
    缪斯是什么意思 鞭长莫及是什么意思 娈童是什么意思 三驾马车是什么意思 south是什么意思 员工生日祝福语 两败俱伤的意思 另眼相看的意思 九九重阳节祝福语 结婚红包祝福语