微信如何绑定QQ号?

 时间:2026-05-01 20:56:17

1、在微信主页,点击【我】。

微信如何绑定QQ号?

2、进入个人中心,点击【设置】。

微信如何绑定QQ号?

3、进入设置,点击【帐号与安全】。

微信如何绑定QQ号?

4、进入帐号与安全,点击【更多安全设置】。

微信如何绑定QQ号?

5、进入更多安全设置,点击【QQ号】。

微信如何绑定QQ号?

6、进入绑定QQ号,点击【开始绑定】。

微信如何绑定QQ号?

7、进入验证QQ号,输入QQ号和密码,点击【完成】。

微信如何绑定QQ号?

  • 微信如何绑定QQ号
  • 微信账号如何绑定QQ号
  • 手机微信如何绑定QQ号
  • 微信如何绑定QQ号?
  • 微信如何绑定QQ号
  • 热门搜索
    晏殊和晏几道是什么关系 金人是什么民族 二人三足是什么生肖 腰疼是什么原因 什么是人生观 李登辉是什么人 早上跑步有什么好处 瘊子是什么 醪糟是什么 学制是什么