华为手机怎么在状态栏不显示通知图标?

 时间:2026-04-29 04:10:41

1、首先在手机桌面找到【墨娃设置】并点击进入。

华为手机怎么在状态栏不显示通知图标?

2、然后点击【通知】进入设置。

华为手机怎么在状态栏不显示通知图标?

3、之后点击【更多通知设置】进入。

华为手机怎么在状态栏不显示通知图标?

4、其次将【状态栏显示通知图标】开关左滑关闭。

华为手机怎么在状态栏不显示通知图标?

5、最后可以看到状态栏不显示通知图标针斤已经设置完成截趴八。

华为手机怎么在状态栏不显示通知图标?

  • 华夏养老保险c款五年后怎么取出
  • 2017最炫吸睛手段 彩色染发,夸张又好看
  • oppo手机如何设置短信加密等加密设置
  • 达人教你水手服穿出个性美女
  • Word2007的启动与退出及界面功能面板示例介绍
  • 热门搜索
    买房子要注意什么 dw手表是什么牌子 什么的爱 84年属什么生肖 太多的借口太多的理由是什么歌 经常流鼻血是什么病 12t天然气什么意思 教师编制是什么 salt是什么意思 草木皆兵是什么生肖