苹果怎么设置截图敲两下

 时间:2026-04-22 04:34:47

1、点击辅助功能

点击设置的【辅助功能】。

苹果怎么设置截图敲两下

2、点击触控选项

点击界面的【触控】选项。

苹果怎么设置截图敲两下

3、点击辅助触控

点击菜单的【辅助触控】。

苹果怎么设置截图敲两下

4、点击轻点两下

点击列表的【轻点两下】选项。

苹果怎么设置截图敲两下

5、点击截屏

点击列表的【截屏】选项完成设置。

苹果怎么设置截图敲两下

  • iphone12promax怎么关闭小圆点
  • iPhone14如何使用全键盘控制的快捷键
  • 苹果手机如何截屏 快捷
  • iPhone怎么开启深色外观下自动调暗墙纸
  • iPhone xs max开启小白点虚拟Home键开启方法
  • 热门搜索
    路由器怎么改密码 证书过期了怎么重安装 阿勒泰旅游 梦幻西游魔王怎么加点 日月潭在哪里 云南香格里拉旅游景点 控球后卫怎么打 哪里的英文 键盘怎么打特殊符号 炒股怎么网上开户