手机怎么填报高考志愿

 时间:2026-04-24 14:33:37

1、点击填报菜单

打开手机百度在首页输入高考,在新页面中点击填报。

手机怎么填报高考志愿

2、进入网址

选择填报的地址,新页面中点击网上填报志愿后面的进入菜单。

手机怎么填报高考志愿

3、点击开始填报

在新页面中根据自己准考证号的信息选择系统,点击该系统下方的开始填报,输入账号密码进行填报。

手机怎么填报高考志愿

  • 在手机上填志愿的步骤
  • 手机怎么填报高考志愿
  • 手机怎么报志愿
  • 在手机上填志愿的步骤
  • 填报志愿能在手机上操作吗
  • 热门搜索
    如何看吉他谱 大别山在哪里 如何制作名片 如何知道自己的血型 淘宝号怎么关联小号 长白山旅游团 安徽国际商务职业学院怎么样 更年期潮热如何调理 笔记本玩游戏卡怎么办 涨停的股票怎么买