荣耀手机如何设置桌面图标图标自动对齐?

 时间:2026-04-22 06:23:33

1、首先,在手机中找到“设置”,点击进入设置界面。如图:

荣耀手机如何设置桌面图标图标自动对齐?

2、接着,进入设置界面,在界面中找到“桌面和壁纸”,点击进入。如图:

荣耀手机如何设置桌面图标图标自动对齐?

3、接着,进入桌面和壁纸界面,在界面中找到“桌面设置”,点击进入。如图:

荣耀手机如何设置桌面图标图标自动对齐?

4、接着,进入桌面置界面,在界面中找到“自动对齐”,点击右侧的按钮开启该功能。如图:

荣耀手机如何设置桌面图标图标自动对齐?

5、至此,荣耀手机如何设置桌面图标图标自动对齐教程分享结束。

  • 荣耀手机怎么调整桌面布局
  • 荣耀手机怎么设置桌面
  • 华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
  • 华为手机怎么移动桌面图标
  • 华为手机如何整理桌面图标
  • 热门搜索
    圆柱的体积怎么算 熹怎么读 得了艾滋病怎么办 ps怎么放大图片 心情不好怎么办 python怎么读 龙虾怎么洗简单又干净 手机为什么上不了网 打印机怎么扫描 拉屎为什么会出血