荣耀手机怎么调整桌面布局

 时间:2026-04-22 06:23:21

1、在手机的设置功能界面中,打开其中的【桌面和壁纸】功能,进入到其中去进行设置;

荣耀手机怎么调整桌面布局

2、随后在该功能界面中,点进入到其中的【桌面设置】功能;

荣耀手机怎么调整桌面布局

3、在该功能界面中,打开其中的【桌面布局】;最后就可以选择不同的桌面布局样式。

荣耀手机怎么调整桌面布局

1、第一步、在手机的设置功能界面中,打开其中的【桌面和壁纸】功能,进入到其中去进行设置;

第二步、随后在该功能界面中,点进入到其中的【桌面设置】功能;

第三步、在该功能界面中,打开其中的【桌面布局】;最后就可以选择不同的桌面布局样式。

  • 荣耀手机怎么设置桌面
  • 荣耀手机如何设置桌面图标图标自动对齐?
  • 华为手机怎么设置桌面
  • 荣耀手机怎么设置桌面布局显示更多图标?
  • 荣耀手机如何设置桌面布局
  • 热门搜索
    酸辣汤的家常做法 地基处理方法 平行志愿是怎么录取的 忘记无线密码怎么办 怎样炖羊肉好吃 炒面怎么做好吃 吸甲醛最好的方法 有效的减肥方法 老坛酸菜的腌制方法 一语成谶怎么读音