皮皮猪如何启用关闭礼物全平台飘屏

 时间:2026-05-05 08:15:44

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

皮皮猪如何启用关闭礼物全平台飘屏

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何启用关闭礼物全平台飘屏

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

皮皮猪如何启用关闭礼物全平台飘屏

4、隐私保护设置界面点击“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点

皮皮猪如何启用关闭礼物全平台飘屏

5、“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点变为绿色即表示皮皮猪启用关闭礼物全平台飘屏成功

皮皮猪如何启用关闭礼物全平台飘屏

  • 即陌如何启用关闭礼物全平台飘屏
  • 皮皮猪如何停用关闭礼物全平台飘屏
  • 约友如何启用关闭礼物全平台飘屏
  • 如何关闭即陌关闭礼物全平台飘屏
  • 如何停用漂流瓶关闭礼物全平台飘屏
  • 热门搜索
    连云港旅游攻略 单相思怎么办 开会通知怎么写 怎么更改电脑字体 结论怎么写 怎么练武功 大专可以考教师资格证吗 兴城旅游 做完人流多久可以同房 厦门旅游多少钱