如何关闭即陌关闭礼物全平台飘屏

 时间:2026-04-24 07:06:51

1、手机打开”即陌“App,即陌主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭即陌关闭礼物全平台飘屏

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭即陌关闭礼物全平台飘屏

3、设置界面点击”隐私保护“打开隐私保护设置界面

如何关闭即陌关闭礼物全平台飘屏

4、隐私保护设置界面点击“礼物全平台飘屏”后面的圆点

如何关闭即陌关闭礼物全平台飘屏

5、“礼物全平台飘屏”后面的圆点变为灰色即表示关闭即陌关闭礼物全平台飘屏成功

如何关闭即陌关闭礼物全平台飘屏

  • 漂流瓶如何启用关闭礼物全平台飘屏
  • 约友如何启用关闭礼物全平台飘屏
  • 即陌如何启用关闭礼物全平台飘屏
  • 即陌如何停用关闭礼物全平台飘屏
  • 漂流瓶如何停用关闭礼物全平台飘屏
  • 热门搜索
    我的世界怎么改天气 鱼丸怎么做好吃 面条怎么做好吃家常做法大全 好莱客衣柜怎么样 励志名言名句大全 晚上睡觉磨牙怎么办 火锅怎么做才好吃 怎么安装双系统 保护眼睛的方法 绳子打结方法大全图解