如何关闭皮皮搞笑视频自动播放(手机流量)

 时间:2026-04-29 12:14:16

1、手机打开“皮皮搞笑”App,皮皮搞笑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭皮皮搞笑视频自动播放(手机流量)

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭皮皮搞笑视频自动播放(手机流量)

3、设置界面点击“视频自动播放(手机流量)”后面的圆点

如何关闭皮皮搞笑视频自动播放(手机流量)

4、“视频自动播放(手机流量)”后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮搞笑视频自动播放(手机流量)成功

如何关闭皮皮搞笑视频自动播放(手机流量)

  • 皮皮搞笑是怎么开启移动流量下视频自动播放功能
  • 皮皮搞笑中移动流量下视频自动播放功能如何开启
  • 皮皮搞笑怎么关闭自动播放功能
  • 皮皮搞笑怎么关闭视频自动播放
  • 如何开启皮皮搞笑视频自动播放(手机流量)
  • 热门搜索
    卓依婷歌曲大全 芥菜丝的腌制方法大全 怎么申请微信账号 刘禹锡简介 小狗吐了怎么办 韩国电视剧大全 拳皇人物大全 二年级应用题大全 怎么进入路由器设置 家里有老鼠怎么消灭