钉钉班级群里怎么编辑发布通知内容

 时间:2026-04-23 12:26:54

1、手机上面使用钉钉,打开【通讯录】。

钉钉班级群里怎么编辑发布通知内容

2、进入班级群点击一下快捷选项栏【通知】。

钉钉班级群里怎么编辑发布通知内容

3、打开的界面选择去创建通知。

钉钉班级群里怎么编辑发布通知内容

4、点击一下自定义通知内容,然后进入编辑状态。

钉钉班级群里怎么编辑发布通知内容

5、输入通知内容,设置关于通知的一些辅助功能。

钉钉班级群里怎么编辑发布通知内容

6、内容编辑设置完成点击一下【发布】。

钉钉班级群里怎么编辑发布通知内容

  • eml是什么意思
  • 违章不按车道行驶是什么意思
  • 如何制作好吃的砂锅烧鲤鱼?
  • 猫咪可以闻火锅味吗
  • 枸杞汤的做法
  • 热门搜索
    玉米淀粉可以做什么 衡水学院怎么样 凉拌藕片怎么做好吃 奥地利旅游 怎么装修店铺 失眠怎么食疗 社保卡里的钱可以取出来吗 鹅口疮反复发作怎么办 宿州旅游 人肉可以吃吗