华为手机怎么开启杂志锁屏?

 时间:2026-04-25 18:15:06

1、首先打开华为手机的设置,在里面点击桌面和壁纸

华为手机怎么开启杂志锁屏?

2、然后点击杂志锁屏

华为手机怎么开启杂志锁屏?

3、之后打开开启杂志锁屏按钮

华为手机怎么开启杂志锁屏?

4、弹出来的锁屏通知,点击同意

华为手机怎么开启杂志锁屏?

5、再点击里面的订阅

华为手机怎么开启杂志锁屏?

6、在订阅里面可以勾选需要的杂志图片或者添加本地图片

华为手机怎么开启杂志锁屏?

  • 华为畅玩20手机配置如何
  • 快报怎么取消对一个人的关注
  • EMUI3.0杂志锁屏常见问题及解决方法
  • 荣耀50设置显示实时网速教程分享
  • 华为手机怎样设置抬头唤醒
  • 热门搜索
    珍珠丸子的做法 盐煎肉的家常做法 微信怎么注销账号 照片大小怎么改到200k 绾怎么读 太平洋保险怎么样 青菜豆腐汤的做法 防沉迷怎么解除 苦瓜炒蛋的做法 土豆烧牛肉的做法