快报怎么取消对一个人的关注

 时间:2026-04-22 00:31:06

1、首先,打开快报。

快报怎么取消对一个人的关注

2、然后点击界面右下角的我的。

快报怎么取消对一个人的关注

3、再点击上方的我的关注。

快报怎么取消对一个人的关注

4、找到你要取消关注的人。

快报怎么取消对一个人的关注

5、点击右边的“已关注”取消对其的关注即可。

快报怎么取消对一个人的关注

  • 拼多多APP怎么设置加好友自我介绍
  • 水空调漏水怎么维修
  • 健康生活,幸福快乐
  • 微信支付怎么开启消息免打扰
  • 怎样识别白酒是否纯粮食酿造
  • 热门搜索
    嗓子发炎怎么办 碧欧泉怎么样 百分点怎么算 骨密度低怎么办 怎么查物流 长冻疮怎么办 拉链坏了怎么修 怎么节约用水 海尔电热水器怎么样 论文文献综述怎么写