三星手机如何创建电话薄

 时间:2026-05-07 11:58:45

1、开机状态下,打开[应用程序]选项

三星手机如何创建电话薄

2、进入应用程序,点击[联系人]选项

三星手机如何创建电话薄

3、进入联系人页面,点击[添加联系人]图标

三星手机如何创建电话薄

4、进入联系人页面,输入姓名和电话号码

三星手机如何创建电话薄

5、输入完,点SIM卡选择你想要存储的位置

三星手机如何创建电话薄

6、然后,点击储存

三星手机如何创建电话薄

7、联系人就添加到电话薄中,依照此方法将想添加电话薄的联系人依次添加

三星手机如何创建电话薄

  • 身上长疙瘩怎么办
  • 沂蒙山炒鸡怎么做
  • 白鹤的大小
  • 蟾酥的功效与作用
  • 三桥车限载多少吨
  • 热门搜索
    哈尔滨工业大学简介 裴元庆简介 红烧兔肉 毛氏红烧肉怎么做 大神攻略 骨架大的人怎么减肥 专业技能怎么写 淘宝机器人怎么设置 经期如何减肥 红烧鸡爪的做法