小米手机在哪里关闭自动更新

 时间:2026-04-24 18:27:58

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击我的设备选项进入。

小米手机在哪里关闭自动更新

2、在我的设备界面,点击小米版本选项进入。

小米手机在哪里关闭自动更新

3、点击右上角3个按钮,选择系统更新设置选项进入。

小米手机在哪里关闭自动更新

4、进入系统更新设置界面,找到自动下载选项的开关是打开状态。

小米手机在哪里关闭自动更新

5、最后将自动下载选项的开关关闭即可。

小米手机在哪里关闭自动更新

  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机怎样关闭系统自动更新
  • 小米手机管家优化项管理在哪里
  • MIUI13怎么关闭系统自动更新
  • 小米10s怎么关闭自动更新系统
  • 热门搜索
    南浔旅游 连体人怎么过夫妻生活 怎么唱颤音 可以联机的手机游戏 怎么可以怀孕 如果全世界我也可以放弃 孕妇可以戴手表吗 故宫旅游 月经量多怎么调理 微信里怎么删除好友