小米手机怎样关闭系统自动更新

 时间:2026-04-30 05:28:44

1、进入手机设置页面,点击【我的设备】

小米手机怎样关闭系统自动更新

2、在我的设备页面,点击【MIUI版本】

小米手机怎样关闭系统自动更新

3、在MIUI版本页面,点击右上角【三点】

小米手机怎样关闭系统自动更新

4、在新弹出的窗口,点击【系统更新设置】

小米手机怎样关闭系统自动更新

5、在系统更新设置页面,点击关闭【自动下载和智能下载】右侧【按钮】即可。

小米手机怎样关闭系统自动更新

  • 小米手机怎么关闭自动更新
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • MIUI13怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机系统自动更新软件在哪里关闭
  • 小米手机怎么彻底关闭系统更新
  • 热门搜索
    玉米浓汤的做法 家常凉拌菜做法大全 干锅鱼的做法 紫米粥的做法 风筝怎么做 炒猪肝的做法大全 菜包子馅的做法 麻辣香锅的家常做法 猪肉饺子馅做法大全 匮怎么读