小米手机开发者选项在哪里打开

 时间:2026-04-30 14:45:12

1、点击我的设备

点击设置页面上的我的设备。

小米手机开发者选项在哪里打开

2、点击全部参数

点击页面上的全部参数。

小米手机开发者选项在哪里打开

3、连续点击MIUI版本

连续点击MIUI版本,直到提示处于开发者模式。

小米手机开发者选项在哪里打开

4、点击更多设置

点击手机设置上的更多设置。

小米手机开发者选项在哪里打开

5、点击开发者选项

点击页面下方的开发者选项。

小米手机开发者选项在哪里打开

6、打开开关

打开开发者选项的开关即可。

小米手机开发者选项在哪里打开

  • 小米开发者选项在哪里
  • 小米开发者模式怎么关闭
  • 小米开发者选项在哪里
  • 小米开发者选项在哪里
  • 小米手机如何打开开发者选项
  • 热门搜索
    一等功有什么用 什么东西越洗越脏 三重一大是指什么 毛囊炎用什么药最有效 生产成本属于什么科目 什么药膏能让疣体脱落 vvt发动机是什么意思 nh3是什么 亡者归来的真相是什么 iso是什么意思