抖音社区自律公约在哪里看

 时间:2026-04-26 00:33:53

1、打开抖音,进入到自己的主页界面,然后点击右上角【三】打开弹窗

抖音社区自律公约在哪里看

2、在弹窗界面中我们需要点击最下方的【更多功能】

抖音社区自律公约在哪里看

3、在更多功能界面中,最下方会有一个【社区评审团】点击进入

抖音社区自律公约在哪里看

4、最后点击【评审团公告】,再点击下方的【抖音自律公约】即可查看相应内容

抖音社区自律公约在哪里看

  • 抖音怎么查看社区自律公约
  • 抖音自律公约内容
  • 抖音社区自律公约在哪里看
  • 抖音app怎么查看社区自律公约
  • 抖音如何查看社区自律公约
  • 热门搜索
    屐怎么读 龙眼肉的做法 奶茶的做法 香蕉奶昔的做法 翳怎么读 微波炉烤鱼的做法 沙丁鱼做法 怎么注销微博 高压锅炖排骨的做法 松鼠鱼的做法视频