抖音社区自律公约在哪里看

 时间:2026-05-04 13:20:38

1、打开抖音,进入到自己的主页界面,然后点击右上角【三】打开弹窗;

抖音社区自律公约在哪里看

2、在弹窗界面中我们需要点击最下方的【更多功能】;

抖音社区自律公约在哪里看

3、在更多功能界面中,最下方会有一个【社区评审团】点击进入;

抖音社区自律公约在哪里看

4、在此界面中,点击【评审团公告】进入到界面中;

抖音社区自律公约在哪里看

5、随后点击下方的【抖音自律公约】就可以查看相应内容。

抖音社区自律公约在哪里看

  • 抖音怎么授权
  • 抖音如何查看已解除的授权产品
  • 抖音实名认证怎么弄
  • 抖音如何申诉
  • 抖音在哪里设置绑定第三方帐号
  • 热门搜索
    大象英语怎么读 槟榔怎么吃 大便带血是怎么回事 快手怎么开直播 脚抽筋怎么办 黑芝麻怎么吃 怎么开通花呗 怎么祛除老年斑 健康码怎么申请 睢怎么读