如何停用绿洲不看好友赞过的动态

 时间:2026-04-29 05:36:32

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用绿洲不看好友赞过的动态

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用绿洲不看好友赞过的动态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用绿洲不看好友赞过的动态

4、隐私设置界面点击“不看好友赞过的动态”后面的圆点

如何停用绿洲不看好友赞过的动态

5、“不看好友赞过的动态”后面的圆点变为灰色即表示停用绿洲不看好友赞过的动态成功

如何停用绿洲不看好友赞过的动态

  • 绿洲如何开启不看好友赞过的动态
  • 绿洲如何关闭不让好友看到我赞过的动态
  • 如何开启绿洲不看好友赞过的动态
  • 如何关闭绿洲不让好友看我赞过的动态
  • 如何关闭绿洲不看好友赞过的动态
  • 热门搜索
    玉米加农炮怎么用 绣球花怎么养 眼霜怎么用 水银体温计打碎了怎么处理 眼眶疼是怎么回事 六味地黄丸怎么样 笔记本内存条怎么装 奶油怎么打发 微博水印怎么弄到中间 巴西龟怎么分公母