如何关闭绿洲不看好友赞过的动态

 时间:2026-04-29 13:03:13

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭绿洲不看好友赞过的动态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭绿洲不看好友赞过的动态

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭绿洲不看好友赞过的动态

4、隐私设置界面点击“不看好友赞过的动态”后面的圆点

如何关闭绿洲不看好友赞过的动态

5、“不看好友赞过的动态”后面的圆点变为灰色即表示关闭绿洲不看好友赞过的动态成功

如何关闭绿洲不看好友赞过的动态

  • 使用ProcessOn绘制流程图
  • 知米背单词使用兑换码怎么做
  • 有道精品课如何设置后台播放
  • 在OneNote2016中开启黑色主题
  • LATEX笔记:上下标位置汇总
  • 热门搜索
    三伏贴怎么贴贴哪里 如何报火警 太阳金字塔坐落在哪里 旅游业现状 蒲公英泡水喝的功效 奇瑞qq怎么样 简历社会实践怎么写 如何选车 哪里有彩虹告诉我 结婚纪念日发朋友圈