咿呀语音如何开启私信提醒

 时间:2026-04-28 21:59:04

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咿呀语音如何开启私信提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何开启私信提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

咿呀语音如何开启私信提醒

4、消息通知设置界面点击“私信”后面的圆点

咿呀语音如何开启私信提醒

5、“私信”后面的圆点变为红色即表示咿呀语音开启私信提醒成功

咿呀语音如何开启私信提醒

  • 咿呀语音如何开启被@提醒
  • 咿呀语音如何开启拒收打招呼消息
  • 咿呀语音如何开启评论提醒
  • 咿呀语音如何开启站内横幅提醒
  • 如何关闭咿呀语音私信消息通知
  • 热门搜索
    文明的近义词 安慰的近义词是什么 谷草转氨酶偏高怎么办 宁波帮博物馆 笔记本触控板怎么关 中间的点怎么打 短发烫发发型 金毛犬怎么训练 感冒喉咙痒咳嗽怎么办 打鼾怎么治疗