华为智慧多窗如何删除应用?

 时间:2026-04-27 02:05:25

1、首先在打开的手机桌面中,由屏幕边缘向内滑动并停顿,打开智慧多窗。

华为智慧多窗如何删除应用?

2、然后在打开的右边栏中,点击智慧多窗下方“+”。

华为智慧多窗如何删除应用?

3、注意,智慧多窗所有的应用右上角都出现“-”。

华为智慧多窗如何删除应用?

4、选择应用,点击右上角“-”,最后看下,成功删除。

华为智慧多窗如何删除应用?

  • 华为智慧多窗怎么才能删除应用
  • 华为怎么关闭智慧多窗
  • 华为手机智慧多窗应用如何删除
  • 如何删除华为智慧多窗横线上的应用
  • 怎么关闭华为手机智慧多窗功能?
  • 热门搜索
    广州北站在哪里 支气管炎咳嗽老不好怎么办 如何缓解胃痛 石泉旅游 西安附近的旅游景点 冰激凌粉怎么做冰激凌 路由器管家 黄果树瀑布在哪里 文件夹打不开怎么办 如何买车险