如何删除华为智慧多窗横线上的应用

 时间:2026-04-21 16:35:36

1、打开智慧多窗

从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,即可打开。

如何删除华为智慧多窗横线上的应用

如何删除华为智慧多窗横线上的应用

2、点击四宫图

进入智慧多窗后,上滑即可找到。

如何删除华为智慧多窗横线上的应用

如何删除华为智慧多窗横线上的应用

3、点击加号

如何删除华为智慧多窗横线上的应用

4、选择应用

屏幕左侧上滑,找到智慧多窗横线上的应用并点击。

如何删除华为智慧多窗横线上的应用

如何删除华为智慧多窗横线上的应用

5、删除智慧多窗横线上的应用

点击智慧多窗下方的勾即可。

如何删除华为智慧多窗横线上的应用

如何删除华为智慧多窗横线上的应用

  • 华为智慧多窗横线上的应用如何删除
  • 华为智慧多窗横线上的应用怎么删除
  • 华为智慧多窗怎么才能删除应用
  • 华为鸿蒙侧边栏最上面删不掉
  • 华为手机智慧多窗应用如何删除
  • 热门搜索
    js是什么意思 什么是平舌音和翘舌音 愤青什么意思 不假思索的假是什么意思 初出茅庐什么意思 卵黄囊什么时候出现 十万以下买什么车好 不期而至的意思 挑剔的意思 本垒打在爱情里面是什么意思