如何注销微信

 时间:2026-04-21 19:53:13

1、登录微信以后,点击右下角的“我”。

如何注销微信

2、再点击进入“设置”。

如何注销微信

3、打开设置页面以后,点击“帐号与安全”。

如何注销微信

4、然后,点击“微信安全中心”。

如何注销微信

5、接着,点击“注销帐号”。

如何注销微信

6、最后,在注销帐号的页面,点击底部的“申请注销”就可以了。

如何注销微信

1、登录微信后,点击“我”

2、点击“设置”

3、点击“帐号与安全”

4、点击“微信安全中心”

5、点击“注销帐号”

6、点击“申请注销”

  • 孕期吃黄瓜的好处
  • 微信怎么注销帐号
  • 怎样注销微信
  • 多余的微信账号支付功能如何一键删除
  • 怎样彻底注销微信账号 注销微信号怎么注销掉
  • 热门搜索
    红豆怎么做好吃 宫商角徵羽怎么读 经常腹泻怎么办 清明节英语怎么说 日记200字大全 英雄联盟英雄大全 痤疮的治疗方法 怎么打开u盘 做ag视频大全 两台电脑怎么共享